Наталья Маслова

Приведите не менее 2-х аргументов по Великой Отечественной Войне

Приведите не менее 2-х аргументов, подтверждающих, что деятели советской культуры внесли большой вклад в победу над фашистской Германией

Илья Кожанов

нууу... шостакович создал известную 7 симфонию поднявшую дух народа

По
Полина

Песни поднимали на бой, стихи грели душу после боя... .

ЗЕМЛЯНКА

Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза.
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Ты сейчас далеко-далеко,
Между нами снега и снега-
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти — четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови!
Мне в холодной землянке тепло
От твоей негасимой любви.

Валерий Кан

1) Твардовский ("Василий Теркин")
2) Лебедев-Кумач и Александров ("Священная война")

Вера Яковлева

Как в народе говорят: "брехать не пахать". Обошлись бы и без них, и без "бойцов Ташкентского фронта".
Как в атаку идти - так они в Ташкенте, а как за орденами в очередь - так в первых рядах.
Бойцы обычные не тупее их, многие сами песни писали, без льгот и "отмазок" от фронта.

Роман Ягодин

остановили массовое истребление человечества которое вернулось бы в эпоху средних веков по причине физического и морального безвластвования (короче говоря германия не потянула бы такую кучу населения (стран) со своими понятиями и +диктатурой) , а в итоге всё бы пришло к княжествам и опять разделению власти и т. д и т. п и опять война за территории - это замкнутый круг-это пи. дец

где мои лойсы мля 😄

Александр Паничкин

Есть аксиома: победа на стороне сильных духом. Эту силу нашей армии обеспечили любимые артисты, композиторы, все работники культуры страны.