Маша Даленкина

Помогите объясните что такое модель оон?? Только пожалйста если можно своим языком

И если у кого нибудь есть образец того текста, который вы возможно там говорили... Пожалйста скиньте

Катерина Ионова

Модель Организации Объединенных Наций — это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

По простому - проведение семинара или конференции для решения вопроса/задачи, но на разных языках, соответственно нужен тот кто зачитывает на французском и переводчик с фр. на русский. и так далее хотя б с пяток десяток языков. Вибираете вопрос обсуждения - например влияние техногенных ядерных аварий на биосферу земли или восстановление порядка на ближнем востоке путем переговоров/интервенции. далее готовите материал на выбраном языке. не надо забывать о перекрестных и уточняющих вопросах и ответах на них. переводчик готовит переводы со всех ответов, ну как-то так) )

вот, можно тексты посмотреть на готовом примере http://nsuem.ru/innovation/projects/un_nsk/