Кр
Кроль

учусь в 11 классе, у нас по военному уроку в книге написано солдат при необходимости должен пожертвовать жизнью, это как?

это как понять "солдат должен жертвовать своей жизнью ради интересов своей страны" а если мне моя жизнь дороже интересов своей страны?

Юлия Пухова

Ну для тебя дороже. а для других твоя жизнь ничего не значит!

Раиса

-Рядовой Рабинович!
-Почему солдат должен всегда быть готовым умереть за Веру, Царя и Отечество?
-Ваша честь! Вот я тоже не знаю почему я должен за всех них умирать.

Наталья Королева

Не верь и не читай каку !

Пусть командиры умирают. Они сами эту профессию избрали.

Наталья Гришукова

Если солдат ни у кого, ни чего не занимал то он ни кому, ни чего не должен

Денис Милютин

Нах.. . пошли этих "патриотов"!

Надежда Путякова

это не правильная книга! она написана не умными авторами!!!

Наталья Джепко

Вариант - не ходить в солдаты. Или быть умным солдатом и стараться не жертвовать жизнью выполняя приказы. В общем, если забрали в армию и призывник сбежал до принятия присяги, то ловить его и заниматься им будет гражданская милиция. После присяги - это делает военная комендатура. В мирное время за невыполнение приказа могут посадить на гауптвахту, а в военное время - под суд. По книжкам если судить, то во время войны за невыполнение приказа был риск быть расстрелянным. То есть в каком-то смысле военный человек не принадлежит себе в полной мере. То есть он получает в руки оружие и определенные полномочия, которых нет у гражданских, но ему приходится при этом соблюдать определенные правила, от которых гражданские свободны.