Толик Етчик

У моего брата сын инвалид детства. Сын живет с ним и его новой женой.

Бывшая жена бросила его с ребенком и никакого участия в воспитании своего сына не принимает. Ему мать заменила новая жена брата и стала ему очень хорошей мамой. Сын уже совершеннолетний, но у него вторая группа инвалидности и мать его родительских прав не лишена. Можно ли подать на нее на алименты?

Ребенок судом признан недеиспособным.

За
Зайка

На инвалида - можно.
Кстати, Лишение родительсеих прав не лишает обязанности содержать.

Ренат Мухаметжанов

не можно а нужно

Ирина Нилова

И можно и нужно.

Геннадий Терёшин

Сын совершенно летний и должен получать пенсию по инвалидности. думаю, нет. с юристом надо советоваться.

Лиза Лиясова

если сын совершеннолетний, то на алименты подавать уже поздно.

Vova Карначёв

Да, обязана платить.