Ир
Ирина

Сын не живет с бывшей женой....

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Быв. жена уехала с сыном в Питер, сейчас проживают в съемной квартире (80 кв. м. ) Сын+его бабушка (теща быв.) +брат+сестра мамы с двумя детьми, все кроме моего сына и быв. жены не граждане РФ. Сама быв. жена не проживает с ними, работает в Моск. обл. (не офиц. ) Сын ее не видит по долгу, я с ним общаюсь по скайпу ее не разу не видел там, он все спрашивает ( папа где моя мама) , я и с быв. говорил где она проживает, ответ, тебя моя личная жизнь не касается. Сын в садик не ходит ему 3 года, они уехали от меня в мае мес. тел. поменяли и все с концами т. к. теща быв. решила получать гражд. РФ. Осели где в Моск. обл. сейчас перебрались в Питер дали хоть общаться с сыном, адрес дали . Здесь он ходил в садик, прописан у меня (3комн. кв. ) я работаю зарпл. стабильная. Могу ли я как то повлиять чтоб сын жил с мамой, ну а если она решила свою жизнь начать и чтоб он жил с бабушками, в таком случае может ли сын жить со мной????

Ка
Катерина

дя начала надо насобирать много неоспоримых доказательств, что сын с бабушкой, а матери в помине рядом нет. Потом обратиться в орган опеки за помощью и указать, что мать с сыном не живет и просите оказать помощь передать вам сына. А лучше если после сбора доказате льств, заберете ребенка себе, он привыкнет и обратитесь в суд об определении места жительствал

Мария Васильева

Набор социального бреда... Вы определитесь где в вашщх проблемах - юридическая и задавайте влпрос

Арсений Не Скажу

. Если есть решение суда, о проживании ребенка после развода с мамой, то и должен проживать с ней.
Определили по соглашению, но раздумали, подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, но не с бабушкой потому, как дети должны проживать с родителями или с одним родителем. Какое решение примет суд, не известно.
Не будете такой иск подавать, то имеете право опять же в судебном порядке определить время встреч с ребенком, который проживает с мамой. Образец искового заявления найдете в инете.