Кристина Закоян

Как забрать ребенка себе, бывшая жена не хочет отдавать ребенка, хоть сама с ним не живет!

Здравствуйте! Такая ситуация! Муж и Жена в разводе. У них есть общий ребенок - сын. Сам ребенок живет с бабушками, в разных, с родителями, городах. Отец хочет забрать ребенка себе с момента развода, но жена категорически против, принципиально не отдает, хоть и сама не живет с ребенком и не занимается его воспитанием. Как отцу законно забрать ребенка?

Айбек Осмонов

Через суд. Нужны свидетели того, что мать не живет с ребенком

Людмила Берникова

только через суд.

Екатерина Сава

Сын отцу не нужен. Был бы сын нужен, отец приехал бы и забрал...

С.
Сергей ....

У бабушки забрать - просто приехать и забрать -это законно.
Можно подать иск об определении места жительства ребенка с отцом мотивируя тем, что ребенок с мамой фактически не проживает.
Это РОДИТЕЛИ имеют на ребенка равные права.
А перед бабушками родители имеют приоритетное право.

Stasevich Parketisto

обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка

Ил
Иллиан

Подать иск в суд об изменении места жительства ребенка.

Надюшка Кривко

просто приехать и забрать. Раз ребенок свой, тот никакого похищения, ребенок имеет право находится и проживать с отцом, параллельно можно подать иск об определении места жительства ребенка с отцом.