Елена Кислинская

Если свекровь все время дает понять что ее сыночке прекрасно живется и без тебя (жены и сына)

изза нее вернулась к маме.... какоето время назад.... ну не могла там находится.... муж в тот момент тоже оказался неготовым к такому исходй и войне и не смог ничего лучшего кроме как подстроится под сложившуюся ситуацию... любить нас жить семьей.. но города то разные. он 60 : времени с нами--но постоянно ездит в свой город то по делам то на заработки.. . никто из нас ничего не мог решить--я туда вернуться -он сюда переехать. Итог мы всместе--все будет хорошо чтонить придумаем!! ! ВРЕМЯ ИДЕТ РЕБЕНОК УЖЕ ТУТ ВРОСТАЕТ НАДО ЗАК НАЧ ШКОЛУ-НО ДАЛЬШЕ?? ? Я ВСЕ РАВНО ЧАСТО НЕРВНИЧАЮ--ПЫТАЯСЬ ЗАНГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ. муж париться меньше.. . живеи СЕГОДНя а куда выведет кривая.... не задумывается так уж чтоб сильно--но одно знает мы всевместе!! ! так вот его мама заняла такую позицию--делова\ очень женщина---что ее сын не сильно то в нас нуждается, хотел бы чтоб бы были с ним --настаивал бы, упрашивал бы а так получается что ему не надо.. чтоб мы переезжалит.. . а к нам он точно НАВСЕГДа не переедет... возможно так и до пенсии прожить можно.. . Вопрос! получается что если я туда вкернусь----ну надо же выбирать или потом одной или потом так всегда... или все таки переехать ради будущего-то получается что "ну это тебе ведь надо было.. ты же то уехала сама то вот видно плохо тебе-раз приехала.. . а моему сыну нормально" Вот не дает покоя мысль.... так получается сын ее мой муж---хочет жить вместе--но он не знает как лучше чтоб не было хуже и сыну нашему в т ч.. . вообщем решать мне придется. Так вот стали бы вы обращать внимание на то что считает свекровь и их родня... да и окружающие---раз ты решилась на переезд-значит плохо тебе одной то? ? не справилась?? ? ааа!! ! нуну.... или переехав получается что ты там не можешь ходить с уверенным видлом--у тебя же здесь нет своей независимой ниши.. ты не у себя дома... и твой сын значит вы не нашли себя а даже потеряли... ну как то так Ваша позиция при желании жить наконец всем вместе в одном месте... без коментов-это не семья!! ! вам важно чтобы муж ну прям умолял вас что без вас и дня не проживет (живет ведь... ) и чтоб его страдания видела его родня и мама--и тогда вы возвращаетесь с победой--вы нужны там!! ! или вы едете пофиг как воспримут вас и ваше положение там все?? 7 и похоже что сыну и без вас было нормально---он не настаивал а ты всеж таки приехала... обратно....

дааа получилось не очень))

Если бы мой муж вел себя так--чтоб все видели что он хочет что ему это нужно что он будет счастлив.... тогда ты чувствуешь себя что.. да, я ему нужна, он бс никуда, мы его семья!! ! и занимаешь там свою позицию в жизни... .
а так... вопрос свекрови"" а как мой сын?? Он хочет чтоб ты сюда приехала??? (это при том что мы все равно все вместе и он нас любит и не собирается разводиться) Помоему он не очень хочет-его и так все устраивает. " ему так удобно!
и вот что мне делать?? ? изза этой гордости так можно и до пенсии так прожить.. . а мужу и всамом деле удобно--и семья есть и любят его и ждут.. . и втоже время каждый день никто не долбит и не спрашивает где и что

Татьяна Любавская

наука и другим.... уходя, не надейся, что тебя вернут обратно.... Наташа, не важно кто-что скажет, ты можешь ради ребенка вернуться, дать шанс и твоему мужу, но это будет единственный раз, если повторно уйдешь, то уже насовсем.

Се
Сергей

Слушайте, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А вы пробовали перечитать, что вы написали? Это же невозможно, поэтому даже ответить ничего не могу - ни фига не поняла.

Светлана

Почему не снять жилье, хотя бы комнату и решить таким образом проблемы. Не справилась, плохо без мужа. Почему не поддакнуть. Да, не справилась, да плохо, да муж хочет нести ответственность за жену и ребенка, сказать, что во всем права свекровушка и наладить отношения. Ласковое дитя двух маток сосет.

Эмиль Ибрагимов

Я так старательно читала - хотела вникнуть и сказать что-то путное, но ничччего не поняла.. . Хотя чувствуется, что переживаете.
Конечно, вы наделали ошибок - вы сами себя наказали, это правда. Уехала и ждете чтобы вас вернули, еще и не просто вернули, а с уговорами - мне кажется, что это вообще самая большая ошибка большинства женщин.
Сделайте так и не прогадаете:
Сядте! Расслабтесь! Не думайте о свекрови, не думайте о ребенке, не думайте о муже.. . не думайте о городсти и всякой прочей ерунде. Подумайте - ЧЕГО ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ?? ? И сделайте так. Только так вы можете принять правильное решение.