Лю
Людмила

Покрытие металлической поверхности, нанесенное порошковой краской, вредно ли для здоровья?

Можно ли порошковой краской красить предметы домашнего интерьера, с которыми часто соприкасаешься?

Я имею в виду не сам процесс нанесения и работу с порошком, а уже готовое покрытие.

Ка
Катюшкин

Порошковой краской можно красить предметы интерьера.
Порошковая окраска - экологически чистая, безотходная технология получения высококачественных декоративных и декоративно-защитных полимерных покрытий. Покрытие формируют из полимерных порошков, которые наносят на окрашиваемую поверхность изделия специальным методом равномерным слоем, после чего нанесенный слой порошка оплавляется при температуре 160-200 оС с последующим формированием равномерного сплошного покрытия. Из-за относительно высокой температуры полимеризации окрашивают в основном металл и стекло. Последнее десятилетие происходит быстрое проникновение технологии порошкового окрашивания в сферы традиционных способов нанесения лакокрасочных покрытий. В мире сегодня окрашивают с использованием этой технологии примерно 15% всех изделий подлежащих окраске, и это число увеличивается.

Алексей Туманов

вообще то не зря когда на заводах покрывают порошком одевают распиратор и очки значит все таки вредно

Виктор Макаренко

Как уже писали - выше такую краску кисточкой не нанесешь.