Андрей Драч

С какой целью поверхность древесины грунтуют перед нанесением лака или краски?

Светлана Рыкова

что бы забить поры и лак и тп меньше впитывались, а рлуче распределялись по поверхности.
без грунтовки заи.. . красить до достижения хорошего эффекта. слоев много надо будет нанести.

Екатерина Сахненко

для гладкой поверхности

Елена Лысенко

что б всякие насикомые его не ели и чтоб со временем гнить не началось, и что б ты спросил?)) )

Ксюша Суперская

Чтобы устранить мелкие неровности и шероховатости, создать поверхность, на которую лак или краска лягут равномерно без скатываний и затёков.

Сергей Сергеевич

Чтобы краска лучше держалась, меньше расход краски и поверхность будет более гладкой.

Павел

Для обеспечения прочной связи между древесиной и лаком или краской- это раз, для порозаполнения, иначе у Вас уйдёт немерянное количество лака или краски- это два.