Дмитрий Мельников

не вредно ли для здоровья

использовать фасадную водоэмульсионную краску для покраски батареи отопления и потолка квартире?

Павел Клочков

Вообще, вредно.

Анна Агеева

Сравните состав вашей фасадной и той, что предназначается красить в квартирах. А так, конечно, опасно. Сосед красил забор. Ветер был в сторону яблони. Яблоня почернела. Жаль, хорошие были яблоки.

Эдуард Евстигнеев

Не очень, но это крайне глупо.
Батареи нагреваются до высокой температуры, и ваша водоэмульсионка мгновенно подгорит и свернется струпьями.
Не обрадуетесь зачищать!
а на потолке ...в принципе можно но фасадная более грубого помола и высокого качества белый цвет не получишь.
Для батареи - ТОЛЬКО краска для окраски батарей! Продается в больших хороших строительных магазинах.
а для потолка (и всего остального! ) - рекомендую краски фирмы Дюлюкс, отличный мелкий помол, высокая укрывистость, иногда достаточно даже одного слоя.
Немного дороговато, но качество высочайшее не пожалеете... и ошибки прощает.

Эргаш Мизробов

Вредно, и к тому же это не по правилам. Для окраски системы отопления эмаль есть - это не дефицит.

Оксана Рафеева

не вредно, почему должно быть вредно? ВОДОэмульсионная. Тока смотреться будет не очень красиво. Батареи красят серебрянкой

Яна Дамирова

Ну будете перекрашивать батарею каждый сезон если нет возможности купить недорогую эмаль .
Для потолка краска вполне подойдёт .

Сергей Руденко

батареи красят эмалью ПФ по металлу, а потолок красят водоэмульсионкой, но для внутренних работ. Водоэмульсионка вообще безвредная.