Константин Ковалевский

вредна ли музыка для здоровья?

skillet

Дима Батлер

нет, но если слушать её постоянно в наушниках то, да)

Юра

смотря какая музыка, некоторая для психики вредна.

ОК
Олег Кудряшов

Нет, это глупость.

А вот прослушивание на очень высоком уровне вредно слуху.

Сергей

наоборот полезна, классика и тяжёлая музыка позитивно влияли на растения (проводили испытания) и животных, значит и для людей прослушивание музыки исключительно п о л е з н о. я постоянно слушаю ЦУИЦИДАЛЬНЫЙ БЛАК МЕТАЛЛ и отлично себя чувствую,

Александра Гребёнкина

нет... Чем она может быть вредна... .
Рази что ты слушаешь там какой нибудь Black Metal...
Психом может станешь, да и то вряд ли. . хаха
И кстати, если слушать музыку в наушниках, то лучше в больших, таких как на компьютерах.. .
Обычные телефонные наушники вредны, если часто в них слушать...

Nikolai Isaev

Конечно нет! Но наушники могут плохо повлиять на слух

Лида Русланова

Неееееееееет, нет и еще раз нет! Музыка очень даже полезна, она вдохновляет, расслабляет и стимулирует) Слушай на здоровье))

Александр Скворцов

смотря какая.. и как громко вы ее слушаете

Кирилл Faust

Если слушать просто без наушников то нет. А в наушниках да

Павел Дианов

Есть мнение, что музыка влияет на молекулы воды, а мы ведь состоим из нее на 80%! Проводились эксперименты - включали рядом с дистиллированной (очищенной от информации) водой разную музыку, потом замораживали ее и рассматривали получившиеся кристаллы. К сожалению, мною очень любимый жанр Metal и прочие родственные ему приводили к образованию ломанных кристаллов некрасивой формы. Зато классическая музыка способствовала образованию необычайно красивых форм. Ее рекомендуют давать слушать детям, находящимся еще в утробе матери.
Хотя я все равно метал слушаю)

На
Надежда

нет, конечно. без музыки мы не представляем жизнь. каждый из нас слушает ту музыку, КОТОРАЯ НРАВИТСЯ...

Ольга Барахова

музыка моцарта исключительно полезна