Осман Ханапиев

Нужна подробная инфо

Я хочу отправить другу посылку. Но дело в том, что до этого я никогда их не посылала. А идти на почту не подготовленной не хочется, так как там одни ворчуньи, им что-то лишний раз объяснить будет сложно. Объясните, что нужно знать, каким способом отправлять посылку, а то есть какие-то обычные или с наложенным платежом. Но посылку будет забирать их командир, так что мне нужен тот вид посылки, которую потом ещё на почте при получении не придется оплачивать. И что больше меня волнует, заполнение бланка, что там за пункт оценка (стоимость), что туда писать? Какую сумму? Расскажите все.

Александра Леонтьева

Бланк - он и есть бланк на нем все написано: Ваш адрес и место для него, адрес куда послать. тетя взвесит посылку и скажет Вам сколько она стоит, Вы выберете чем посылать наземной почтой или самолетом. посылала бандероли из Москвы на Сицилию почему-то наземной получалось быстрее. чем самолетом. Тетка Вам все завернет, а Вы заполненный бланк ей отдадите, она на посылке приклеит. . я отправляла года 4 назад, может сейчас что и изменилось.