Anton Bezverkhy

муж имеет 3 года 10 месяцев льготного стажа можно ли ему пойти раньше на пенсию

Владимир Соколов

Для оформления досрочной пенсии необходимо отработать не менее половины льготного стажа, который исчисляется для разных профессий по разному, например для сварщика 12 лет 6 месяцев-пойдет на пенсию в 55 лет, отработает 7 лет - пойдет приблизительно с 58.

Ян
Яна

за 3 года и 10 мес на льготную? не рановато ли? это что у него за работа была? 1 год - за 15 лет?

Sveta Povolotskaja

нет_НУЖНО ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ,,ШЕСТИ ЛЕТ ЛЬГОТНОГО СТАЖА_И ТО ИДЕШЬ ВСЕГО НА ДВА ГОДА РАНЬШЕ__ В 48,, В53,,И В58,, В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ТОЛЬКО ПО ,,ИНВАЛИДНОСТИ,,!!

Александр Иванов

Все прописано в трудовом кодексе. В ми. . пардон, полиции в 40 лет на пенсию выходят.

Алиса Рейня

Нет, нельзя.

Ри
Ринат

Нет. По 1 списку мужчинам для этого надо минимум 5 лет