Чеботько Анна

Имеет ли право на льготную пенсию, зубной техник? Перерыв стажа составляет 1 месяц.

Светлана Хорошильцева

Должность «зубной техник» не предусмотрена Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную деятельность по охране здоровья населения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года №781.

Илья Рабенко

Обращайтесь в пенсионный фонд получайте назначение пенсии или отказ. Если отказ уже есть нужно смотреть причину отказа. Если причина отказа нет, то можно просить суд включать спорный период в трудовой стаж и назначить пенсию.