Екатерина Бурдукова

Надо ли платить налог на наследство в моем случае?

Человек вступил в наследство по завещанию, зарегистрировал собственность, но возник вопрос по-поводу декларации и налога. Наследство не по родственной линии.

Надежда Тарасова

Если речь идет о России, то налог на наследство у нас отменили еще в 2006-ом.
При оформлении наследства уплачивается только госпошлина. Поскольку в данном случае родственных отношений не было - 0,6 % от стоимости наследуемого имущества (но не более 1 млн. руб.) . Никакие декларации при этом не заполняются.

Shahzoda

Не по родственной линии платить надо