Александр Золкин

Как? уже долго сижу, и не как не получается!

Как в php файл внедрить html код?
Мне сказали что так, а всёравно не выходит!
echo "КОД"; и не работает, то страница не отображается, то на на всех страницах пропадает файл foot.php как внедрить?

Елена

Все, что написано вне тегов будет отображено как есть.
// какой то php код
?>

Код

// php код продолжается

Другой вариант, как и сказали, через
echo "
Код
";

но тут нужно быть осторожным, чтобы кавычки, если есть в html коде, не закрыли раньше времени кавычки от функции echo, то есть их нужно экранировать - вместо " писать \"

другой вариант, когда ничего не нужно экранировать, это
echo <<
Код

CODE;

в коде, при этом, не должно быть записей вида $chtoto, иначе php интерпретатор посчитает это php переменной.
чтобы избежать и этого, начиная с версии php 5.3, можно писать
echo <<<'CODE'

Код

CODE;
тогда ничего внутри интерпретироваться не будет

Евгений

ППЦ! и как мне ответ добавить! Задрали ваши ограничения, в общем когда перейду из разряда новичков отвечу.

Ан
Анастасия

А вообще, почитай про шаблоны. Ибо велосипедостроителей развелось.. . И каждый по одной и той же дороге.