Елизавета Тальте

колит тело, может ли это быть от нервов??

здравствуйте! такая история, перенесла сильный стресс, из-за него заработала себе ВСД с паническими атаками, пытаюсь с ними бороться, но не совсем получается.. и в связи с этой болезнью стала реагировать на каждый прыщик или на какое то легкое недомогаение уже страхом.. типа вот.. умру скоро... короче, страх какой то неизведанной болезни.. хотя анализы сдавала, они хорошие.. а вчера стала замечать что кольнуло в руку типа как пульс... я испугаелась и стала боятся повторения этого ..и стала замечать, что мне кольнет но в руку (как слабый укол, слегка), нов ногу то в с пину, то в шею, то еще куда либо.... не подскажите было ли такое у кого нибудь? что это? или это просто нервенное? от нервов? просто может об этом не думать? но я заметила, когда я об этом и не думаю и начинает колоть (хотя не думать полчается редко), ходила к неврологу как всд появилась прописала она мне успокоительные. пью.... незнаю, что это.. вчера пришла к терапевту, чтоб опять анализы сдать, она уже смотрит на меня как на больную (типа с головой что то у меня).. я и сама незнаю, Как избавится от этих страхов и жить нормально (((у меня ребенку 1,5года, мне самой 23,по идее жить и радоваться надо! а эти страхи оч мешает.. то одно то другое (((((((помогите пожалуйста!!!! ((((заранее спасибо

Марина Смирнова

нервное. . попейте отвар пустырника 2 месяца

Мария Емельянова

Это не "нервное", а тревожно-невротическое расстройство с навязчивыми ипохондрическими состояниями, развившееся после стрессовой ситуации.
Подобные расстройства лечатся только у врача-психотерапевта.
Необходимо комплексное лечение с обязательным применением психотерапии.