Алексей

Она хороший человек, но сплетница- как вы понимаете это высказывание, что для вас такое сплетни и какие они сплетники?

Василий Пугачёв

Это могут быть и хорошие люди в чём-то, но доносчики Они про всех говорят невпопад

Юлия Кутейникова

Сплетни это ...
Передача информации, носящей личностный характер, полученной от другого человека ...
Не важно ...с согласия или без согласия ...
Хотел бы человек озвучить его точку зрения ...
Озвучил бы всем сам .
Сказал одному - рассчитывал, как минимум на то ...
Что его не выкатят в гинекологическом кресле на стадион на осмотр .
...))) Ну и ...
Сплетники это люди ( чаще - женщины ) ...
У коих достаточно убогое времяпровождение ...личное ...
Неинтересная / отсутствие работы ...
Нереализация / отсутствие в семье и ...
Банальная зависть порой ...
😉 По фигу почему слон упал ...
Главное ж ...кто пнул, добивая !
...Это ...хороший человек ?
Наверное да ...
Для семьи, в коей данная дама подменяет ...
Все профессии домашней прислуги ...
Времен махрового феодализма ...;-)

Алексей Щелкачев

Если человек сплетник, то хорошего в нем мало...

Алишер Хабибуллаев

Странный порок

Идёт по жизни человек и собирает в мешок всё дерьмо, попадающееся ему на пути (а то ещё и порядочный круг сделает, – лишь бы побольше лепёшку подобрать) ; наклеивает на собранное дерьмо ярлыки (время, место, обстоятельства…) ; бережно несёт мешок на своих натруженных плечах; на привале развязывает его, смакуя, перебирает содержимое, сверяет по реестру (ревизия!) ; и снова: собирает, наклеивает, пересчитывает, сортирует…
Не думайте, что за свою деятельность он получает какое-то вознаграждение, – всё держится на голом энтузиазме!
Конечно, это – аллегория. Притча. Но притча – наипрозрачнейшая! И речь в ней идёт о злопамятных людях, кои суть (читайте притчу) дерьмоносы. Золотари по призванию. Им нравится сам процесс.
Сразу за злопамятностью идёт мстительность. Мстительные идут дальше: они взамен собранного чужого дерьма щедро раскидывают своё. Именно таким был граф Монте-Кристо. А запутавшийся в дерьме пушкинский Сильвио! – помните, как он, горячо желая отомстить за одно оскорбление, вынужден был снести другое!
Вот так посмотришь-посмотришь, и, даже не имея религиозных позывов, всем сердцем принимаешь слова Христа:

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

И ум не сопротивляется, – он понимает: любить врагов, в конце концов, просто выгоднее, хотя бы с точки зрения чистоплотности.

Роман Анисимов

Мне непонятно как сплетница может быть хорошим человеком

Перизат

Мы все в той или иной степени хорошие люди, но с разными отклонениями в минус: ) Вот в вашем примере она любит сплетничать, не страшно, но если не хотите, чтобы ваши тайны стали сплетней, ей не рассказывайте. А так она милый, душевный, добрый человек и сплетничает из злых соображения или корысти какой, а так, чтобы было о чём поговорить

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

хороший человек не может быть сплетником- ему в голову не придёт такое занятие. сплетня выдумана и разнесена, чтоб навредить кому-то.

Олеся Степанова

Не могу сплетников считать хорошими людьми:
они предают всех каждый раз, когда что-то выбалтывают.

Светлана Конаховская

Для меня сплетник - человек, который любит поболтать, пофантазировать, любитель новостей. Без этого никак. Ведь если любим смотреть, скажем, программу "Время", то там ведь тоже сплетни, диктор сообщает новости, так и сплетник сообщает новости. Пока человек жив, он тоже предмет для сплетен.

Ник

НА работе у меня одна женщина про всех сплетничала и грозили ей, и чего только ни делали-без толку. Это такие люди (

Мария Николаева

Все здесь присутствующие - сплетники)))) Языки о клавиатуру чешем.... А хорошие или нет ???ВСЕ РАЗНЫЕ)))) Одно другому не мешает....