Сергей Кузнецов

как думаете сколька китайцев будет в 2050г.?

Владимир Ильиных

Лично я считаю, что в 2050 году китайцев будет не очень много и не очень мало, а примерно столько же, сколько сейчас, то есть 1,4 млрд.

По прогнозам же ООН, к 2050 году население Китая уменьшится на 100 млн человек. Не позже 2040 года Индия обгонит Китай и станет самой населённой страной мира. В 2050 году в Индии будут проживать 1,6 млрд человек.

Общая численность населения Земли составит 9 млрд человек. Увеличение будет происходить в основном за счёт стран Африки.

Осман Ханапиев

Китай развивается, значит численность будет уменьшаться.

Михаил Ляпунов

Их будет или очень мало или очень много. Если они продолжат развиваться в таком темпе то в скором будущем начнут вымирать, у них уже начал спад демографии.

Евгений Шалов

Уровень жизни в Китае растет и, как следствие, его ждет то же самое, что происходит сейчас с Японии и Европой-увеличение продолжительности жизни, снижение рождаемости и уменьшение численности населения.

Александр Потёмкин

Мало. В двое меньше. В Китае есть закон что можно меть токо 1 ребенка