Татуша Татуша

что вы думаете о китайцах?

Юлия

рознажаются как саранчи

Марина Петракова

да особо я о них не думаю, но те что встречал очень трудолюбивые и спокойные. Народ с великой историей и культурой.

Всеволод

Меня больше беспокоит, что они о нас думают . Сразу на консервы или посотрудничаем .

Илона Александровна

Не все китайцы плохи, но их слишком много.

Алексей Скоробогатов

Муравьи... проникнут во все щели, где только можно...

Дмитрий Юдин

А что о них думать. Умный, рработящий народ.

Сохиб Ашуров

Сегодня познакомился с одним, а на завтра у тебя полтора миллиарда знакомых!

С:
Сергей :р

я о них думаю очень хорошо. Во многом бы нам у них поучиться. . трудолюбию. патриотизму. например..

Дмитрий Белоусов

китайцы придумали рис и пельмени. и будут строить китайскую стенку на украине.

Минзифа Уланова

Работящие ребята, и неприхотливые. Культура богатая. Правда очень много и все на одно лицо.

Janna Carapencova

Ничего плохого.
Народ - как народ.

Andrei Sergeihev

На первой картинке не китайцы. Сильно глаза узки. Возможно корейцы или вьетнамцы.

Вячеслав Раевский

Это корейцы, кажется. Китайцы много производят, иначе бы мы до сих пор топорами жрали. - это я образно, всё в нашем мире - китайское. Для себя палочки, нам вилки. Г-жа "мудрец".

Денис Кириллов

Когда я жила дома, китайцы для меня были несколько людей на рынке, продающих очень дешевое барахло. Теперь я знаю, что это были вьетнамцы.
Однажды в библиотеке я забрела в отдел с книгами о культурном наследии разных стран. Там были книги и о Китае, именно о их культурных сокровищах- ну это просто сказка, что там было.
Дома в школе мы изучаем историю больше как-то для хорошей оценки, для учителя. Китай это как сокровищница со многими сокровищами, нами не открытая. Как, впрочем, и Япония, и Корея, и тд. Хорошая сторона их культуры просто великолепна.

Китайцы, по сравнению с нами, намного упорнее и трудолюбивее. Нам бы посмотреть на их опыт, на ошибки и достижения, и применить у себя. Мы бы, теоретически говоря, должны бы сейчас жить в 10 раз лучше, чем китайцы, если бы мы сами сдуру не развалили свою страну. Мы были намного впереди, чем Китай.