Андрей Стекачёв

Что нужно для перелета в самолете? У меня той-терьер

Какие справки нужны для перелета? Можно ли перевозить его в салоне и в чем именно?

Ма
Мария

про справки не ведаю... я летел из москвы в сочи - у меня соседка сидела с тойчиком на руках.
вполне допускаю, что у каждой авиакомпании свои правила. будете заказывать билеты - поинтересуйтесь.

На
Наталья

ветпаспорт с прививками
сравка из ГОСветслужбы ---действительна 3 дня (?)
переноска
и узнать - не всякая авиакомпания разрешает провозить собак в салоне.

Айгерим

Чтобы перевезти животное самолетом необходимо предварительное уведомление авиаперевозчика и оформление специального багажного билета.

Для этого у животного должен иметься ветеринарный паспорт международного образца. В нем содержатся отметки о прививках и информация о санитарных обработках животного против паразитов.
За 3 дня до рейса владелец животного должен получить в Государственной Ветеринарной Станции свидетельство "№ 1-вет", которое выдается на основании верно оформленного ветеринарного паспорта.
В некоторых ГосВетСтанциях ветеринарное свидетельство выдается только при наличии с Вами питомца (уточняйте эту информацию заранее) .
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг