Мария Андрианова

Про Той-терьера (внутри)

Я ни как не могу уговорить родителей купить мне Тоечку. Папа говорит: я подумаю, а мама ни в какую. Я смогу ухаживать за такой породой а они мне не верят. Мне кажется мама не хочет из-за того что у меня есть маленькая сестра ей 1 месяц. Как вы думаете почему так, и подскажите как уговорить?? Заранее спасибо

Людмила

Потому что вам слишком мало лет, чтобы полностью положиться на вашу ответственность, которая в силу возраста очень неустойчива. Родители в первую очередь берут заботу на себя. А им "второй ребенок" не нужен сейчас. Маленький тойчик - как маленькая сестра ваша. Будет требовать очень много внимания и ухода, а маме и так хватает своей.. материнской усталости. Сейчас не поймете этого, проблемы у вас не те 🙂 И советую не тойчика рассматривать как семейную собаку, а кого-то покрупнее и крепче- шелти, пудель малый и средний, корги, как варианты.
Маме помогать с сестренкой, где-то сама полы помыть, без напоминания комнату убрать, посуду вымыть. Показывайте вашей маме, что вы маленькая, но уже хозяюшка. Тогда, возможно, к вашим просьбам и прислушаются.

Настенька

Мама сейчас много сил тратит на малышку. И ты тоже не совсем взрослая и самостоятельная. Щенок тоже как маленький ребенок. Еще один. Его воспитывать, кормить, лечить если нужно, следить, убирать лужи-кучи, шерсть. Тебе вдруг станет лень, да и вряд ли ты сможешь делать все сама. Маме тогда дополнительные заботы. Той очень хрупкая порода. Бывает спрыгнет не так - сломает лапку. Лечить волнительно, время нужно, деньги. И его тоже нужно обучать, гулять - это собака. Хоть и маленькая. Подожди пока малышка подрастет. А пока докажи маме, что ты ответственная. И собака не как игрушка будет. И не ляжет на плечи мамы.