Иван Шеин

Той-Терьер

Вообщем такая история, у меня есть той-терьер ему 6 лет, хотим завести ему подругу или друга, какая может быть реакция?

Св
Светлана

Кобель при суке в доме будет метить углы и мебель. И кроме одной суки, которую можно вязать только один раз в год, ему потребуется еще вязки с частотой два раза в месяц, иначе он будет сильно страдать. Так что, купив суку, вы сильно осложните себе жизнь, и ему в какой-то степени тоже. Поэтому лучше купить кобеля, если так уж хочется вторую собаку.

Оксана

Взрослые могут не ужиться. Если возьмёте щенка, то вполне вероятно, что они подружатся. Но берите однополых, иначе проблем не оберётесь. Это конечно, если не собираетесь заняться разведением.

Ya
Yaroslava

Реакция может быть разная - вы ее лучше сможете предположить, поскольку собака ваша. Единственное, что точно не повредит - это Фоспасим, антистрессовый ветпрепарат. С ним животное будет спокойней реагировать на перемены. Лучше курсом заранее начать давать, это капли в рот. Но есть и инъекционная форма.

Милашка

Самое главное познакомить и если что присеч агрессию! Только берите ту же породу и щенка, в таком случае подружаться)

Эль

Все животные индивидуальны.
Ну а по факту у многих живут не по одному животному))

Ал
Альбина

реакция может быть разной. У вас мальчик, поэтому лучше брать девочку. Договоритесь с хозяевами собачки, чтобы они вам сами привезли шеночка домой и побыли у вас в течении часа. И посмотрите реакцию вашей собаки. Если песик понюхает щеночка и уйдет, может они и будут жить дружно. Но, если он сразу начнет ее кусать и царапать, тогда лучше отказаться от этой идее. самое главное, кого ваша собака считает своим хозяином. Тому надо будет меньше общаться с щенком, чтобы не вызвать ревность своей собаки. Со временем это пройдет. Попробуйте.