Данил Лихачёв

Поймал вирус блокирующий поисковик.

Яндекс и гугл перестали раотать, пишет вот что:

Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» .

ввожу номер, приходит смс с просьбой отправить в ответ свой возраст.

На другом компьютере подключенном к тойже сети все нормально

Елена Еремина

Как удалить порно банер?

http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачайте программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Ирина Лазарева

это вирус сделай откат

Алексей Деко

Ставь антивирус, и всё очищай.

Ольга Медведева

Пролечите проблемную винду так

За
Забияка

надо залесть в настройки потом расширения и заблокировать этот вирус

Андрей Семенков

Ищи вирус, и НИКОГДА не свети номер телефона и не отправляй СМС....

Петрович .

всё-всё очищай! проверь антивирусом "dr. web". И не шли эти смс у меня так 300 рублей сняли!

Ба
Баркова

Ну а что делать с вирусом-ответ очевиден, лечить. Dr.Web® CureIt!®

Юлия Комогорцева

В первую очередь проверьте файл hosts. Он находится windows\system32\drivers\etc\hosts
Откройте файл с помощью блокнота и удалите оттуда все строчки вида
12.23.456.789 yandex.ru
987.65.432.11 google.ru
если другие какие-то сайты прописаны - удаляйте тоже.
Сохраните и проверьте. Работает?
Если нет, то качайте http://www.freedrweb.com/cureit/ и проверяйте им компьютер.
Потом поищите короткий номер, с которого вам пришло смс. Узнайте, какому контент-провайдеру он принадлежит. Зайдите на сайт контент-провайдера и накатайте жалобу. Не ленитесь! Только так мы общими усилиями можем искоренить эту гадость.

Рустам Багаев

Форматни жесткий диск. Скачай себе Live CD.Запиши на болванку. Зайди в BIOS.Поставь загрузку с CD.Там уж к сетке подключишься Acronics скачаешь форматнешь хард. И ни каких вирей. Переустанавливай винду. И сноси эсэт дырявый он
P.S.ИМХО. моё личное мнение