Василий Юртайкин

изображения ( в различных форматах) почему-то открываются через Word

чтобы открылось как положено через граф. программы приходится выбирать их вручную.
как исправить?

к тому же файл созданный в корел дро, норовит открыться через фотошоп. Безобразие какое

э. во я тупое. о\
спасибо.
идиотские вопросы - мой конек.

Максим Журавков

когда вручную выбираете, поставьте галочку для всех таких форматов

Машенька Толкачева

правой кнопкой на изображении, выбрать пункт "открыть с помощью", выбрать прогу с помощью которой будете окрывать и не забыть поставить галочку в "всегда использовать эту программу"

Миша Бабкин

менять привязку расширения к нужной программе. правой кнопкой мыши - открыть с помощью - использовать эту программу.