Екатерина Зябкина

Девочке 11 лет, сейчас одна грудь опухла и болит, а другая нормальная. Это нормально или нет???

Елена Веретельникова

Растёт грудь и трогать её нельзя.

Если девочка давит и выдавливает молозиво, то может быть и воспаление грудной железы.

Объясните ей это и отведите к врачу, пусть посмотрит, может онкология...

Наталья Незлобина

В понедельник идите быстро на прием к детскому гинекологу, может необходимо УЗИ. решит только врач при осмотре. Возможно продуло, на улицу не выходить, не купаться, не помешает 1 таблетка анальгина + сухое тепло (сверху футболки завязать лёгкий большой платок крест-на-перекрест) , лежать в тепле, попивать чаёк с малинкой. Выздоравливайте!

Андрей Осокин

Девочка вступает в стадию полового созревания. Но все равно вам нужно обязательно и быстрее обратиться к врачу-мамологу. Если опухла и болит - это уже серьезно!

Мария Николаева

это точно нрмально

Ви
Виктория

растут но на всякий случай к детскому эндокринологу сходи