Vip

ЮПИТЕР 5 несколько вопросов

вопрос насчет генератора.... по идее если завести мотоцикл и вырернуть АКБ то он должен продолжать работать?
если генератор был бы дохлым акб 12в 9аЧ сколько на полностью заряженом аккумуляторе можно проехать? а то заряжал уже 2 раза.... пришол начал заводить на холодную (стоял дня 2 сделал все как надо прокачал сначало) и не заводился.... тыркал до тех пор пока лампочка зажигание совсем не потухла.... пошол через день зарядил акб тыркнул без прокачки 1 раз и завелся... поэтому подозрения на генератор как бы мне его проверить?

как называется это электронное зажигание чтоб с-пол-тычКи?) ) руки не из жопы можт схемку? сам бы попробовал из готовых хотябы узлов собрать

Юлия Влодавская

проверь идет ли зарядка, затем иди в магаз и купи электронное зажигание за 2300 рублей, всегда с первого ТырКа будет запускатся, 150% проверено

Татьяна* Sh*

1.если генератор и реле регулятор исправны то мотоцикл работает при определённых оборотах но при такой проверке можно сжещь регулятор
2. зависит от батареи, можно и 2 часа прокататся

Толик Смирнов

на иже слабое место это узел зарядки акб. и начинается он с реле-регулятора, что под сиденьем, встречались экземпляры мотоциклов, где на заряд перло 18-20в. вот и смотрите на сколько хватит акб. поэтому я вам советую переделать схему под автомобильные компаненты. диодный мост, реле-регулятор. можно поставить от 9-10ки. они малогаборитные и надежные. зажигание можно переделать и самому, а на свой бывший ИЖ ставил бесконтактное с датчиком Холла.

Ол
Олег

Отключай массу на время длительной стоянки. Если не поможет - смени АКБ - скорей всего он дожил свой век.