Машка Андрейчук

А вот Аскорутин, их как принимать, просто рассасывать!?) ) это вроде бы витамины...)

Лариса Фролова

Таблетки Аскорутин не рассасываются, а запиваются водой.

Ольга Билейди

Да, аскорутин это витамины. Его можно глотать.
Мне он нравится, я его рассасывала.

Ян
Яна

Аскорутин – витаминный препарат, который с легкостью восполнит дефицит тех или иных витаминов. Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вашему вниманию инструкцию по применению данного фармацевтического средства. Ознакомьтесь с ней крайне внимательно, так как очень скоро данный препарат может понадобиться и Вам. Что представляет собой данное фармацевтическое средство? Аскорутин – это один из тех препаратов, которому свойственно регулировать все метаболические процессы, а также снижать ломкость и проницаемость капилляров. Данному медикаменту присуще достаточно мощное антиоксидантное действие. Помимо этого именно он обогащает организм витаминами С и Р. А ведь именно эти витамины учувствуют в регуляции не только окислительно-восстановительных процессов, но еще и свертываемости крови, регенерации тканей, углеводного обмена. Но и это еще не все, достаточное количество данных витаминов помогает укрепить сосудистую стенку, ускорить снятие воспаления и отечности, уменьшить проницаемость капилляров и так далее. Каковы показания к применению аскорутина? Данный витаминный препарат используется для лечения как гиповитаминозов, так и авитаминозов С и Р. Довольно часто его назначают и в борьбе с заболеваниями, которые сопровождаются очень сильной ломкостью и проницаемостью капилляров. Вот список данного рода недугов: гломерулонефрит; геморрагические диатезы; гипертоническая болезнь; лучевая болезнь; ревматизм; капилляротоксикозы; арахноидит; септический эндокардит; инфекционные заболевания. Если Вы длительный период времени принимали какие-либо антикоагулянты и в результате на лицо поражение капилляров, тогда Вы также можете воспользоваться помощью данного медикамента. Еще лучше, если Вы будете принимать его наряду с антикоагулянтами, дабы предупредить развитие данного состояния. Имеются ли какие-либо противопоказания к применению аскорутина? Да, конечно же, они имеются. В самую первую очередь стоит отметить, что данный препарат не стоит принимать всем тем людям, у которых отмечается повышенная чувствительность к его компонентам. Категорически противопоказано данное средство и тем больным, у которых отмечена склонность к тромбозам либо чрезмерная свертываемость крови. Сахарный диабет – еще одно заболевание, при котором данный витаминный препарат не назначается и все потому, что в его составе имеется аскорбиновая кислота. Ни в коем случае нельзя принимать данный медикамент и в первом триместре беременности. Вызывает ли данный препарат какие-либо побочные эффекты? На самом деле аскорутин – это один из самых безопасных медикаментов. В очень редких случаях на фоне его использования могут возникнуть аллергические реакции, расстройства пищеварения, мигрень, временное повышение температуры тела. Каков способ применения и дозировка аскорутина? Данный лекарственный препарат принимается только во время либо после приема пищи. Его назначают по одной таблетке утром, в обед и вечером. Продолжительность терапии данным фармацевтическим средством напрямую зависит от тяжести имеющейся патологии, а также от эффективности такого лечения. Очень важно обратить Ваше внимание еще и на тот факт, что эффективность терапии данным средством будет намного выше, если Вы все это время будете соблюдать здоровый образ жизни.

Нюша Ф.

А какие еще есть варианты?

Сергей Леонов

можно водичкой запить чуток

Ди
Диана

Аскорутин есть во время еды-2-3 таблетки в сутки (разжёвывая)
Хорошо укрепляет стенки сосудов.

Александр Моисеев

запивать нужно