Муродхон Латифи

Надо перечислить черты сходства и отличий человека и человекообразных обеьян

Олег

Речь (отсюда особенное строение гортани и соответствующие участки мозга)

Прямохождение. Отсюда особенности скелета — свод стопы, непрямо линейное сочленение в коленном суставе, широкие и короткие подвздошные кости, изгибы позвоночника, дырка под спинной мозг точно снизу черепа, прижатый большой палец ноги, особая функция ягодичных мышц - поддержание выпрямленного положения тела (у шимпанзэ ягодичные мышцы - основной движитель) , особые функции икроножных мышц и мышц передней стороны бедра (основной движитель у человека) и т. д. )

Мозг в 4 раза больше, чем у шымпанзэ и соответствующие мыслительные способности — развитое абстрактное мышление, например.

Юмор

Очень развитые кисти рук, гипертрофированные манипулятивные способности, орудийная деятельность.

Отстутсвие (практически) волос на теле

Нет массивных надбровных дуг, маленькая лицевая часть скелета, отсутствуют клыки, линия зубов параболическая, грудная клетка бочкообразная (у шимпанзэ конусом)

Половые дела: хрен без косточки, отсутствие регулярной течки, способность женщин спариваться в течение всего менструального периода, широкий родовой канал (чтобы рожать головастых детей) , недоразвитость новорожденных, необычайно длительный период взросления ...

В общем дофигушечки признаков