Дмитрий Малюков

Может ли род комитет координировать работу педагога, запрашивать его должн обязанности, требовать отчета о их выполнении

Елена Тюлина

Нет. На это есть заместитель заведующего. Почитайте Положение о родительском комитете, оно должно быть у вас в саду. Там прописано, чем занимаются члены родительского комитета.

Анюта Воронина

Координация работы сотрудников сада-это обязанность зав. Род комитет тут ни при чем. Да могут поинтересоваться, что входит в должностные обязанности. да могут запросить проверить выполняет ли воспитатель свои должностные обязанности. Ну и если очень хорошо проверять, то поверьте мне нет таких педагогов, которые выполняют все. Ну не роботы воспитателями работают. Дальше вопрос личных симпатий. Однажды меня потрясло, что всеми нами-родителями воспитательницу начали шпынять.. я никак не могла понять в чем же дело... а оказывается её молодой (30!!!!:)) возраст сильно одной семье не понравился и начали её шпынять. В результате ребенка перевели в более старшую группу. И претензии были именно по поводу неисполнения должностных обязанностей... А я вот так расстроилась, что мы к ней второго ребенка в группу не можем отдать.

Ренат Мухаметжанов

Господи, у воспитателей итак работы выше крыши+зарплата нищенская. Еще и родительский комитет будет нервы мотать. Совесть имейте

Мария Баулина

нет никаких оснований!! ! работу воспитателя координирует методист!!!