Ирина Овчарова

Как грамотно организовать работу родительского комитета в детском саду?

прошу помочь и пояснить, какие именно задачи от меня требуются.

Мaрия Румянцeвa

а вы кто?
если зав- одно, методист - другое, воспитатель-третье, пом. воспит.. , физрук, музрук, логопед, ст. мед. сестра

Владимир Вершинин

Это зависит от вас. Если вы воспитатель, то собираете род. комитет группы и ставите перед ним задачи, которые в текущем учю году вы хотите решить при помощи родит. комитета. Обязательно доводите цель этих задач. Определяетесь в сроках и ответственных. То же самое если вы заведующая, тем более начинающая. Уже собираете род. комитет не группы, а сада. Помнится, у нас сменилась зав. , а плиты на кухне еле "дышали". Родит. комитет сада решил что надо сброситься по... руб. Сразу скажу что не всем родит. эта сумма была в то время ( 1997г. ) по карману. Но деньги собрали очень быстро, т. к. некоторые родители имели достаток и они вложили больше чем просили. В итоге быстро заменили плиты и результат был достигнут.

Юля

Берете основные документы своего ДОУ : Устав, Положение о родительском комитете, читаете, и поступаете так как там прописано.