Ев
Евгений

Что делать если в детском саду вымогают деньги родительский комитет.?

Алексей Голованов

Ну, не вымогают, а просят на подарки на д/р, новый год, 8 мартра-23 февраля, в том числе ТВОЕГО ребенка и других детей, на праздники для воспитательниц, учебные пособия и многое другое. А потом будешь тут жалится, почему моему ребенку в саду ничего не подарили?

Лянард Исламов

Родительский комитет не вымогает. Можете не платить.
Выясняйте конкретно на что, просите распечатку расходов и платите за то, что считаете нужным. Если хотите, чтоб на Новый год (и др. праздники) Ваш ребёнок остался один без подарка, то Ваше право.

Воспитателей поздравлять - никто не заставляет. Сидеть Вашему ребёнку одному, когда другие детки на спектакле- пожалуйста.

Родительский комитет ни копейки денег себе не берёт. Платить или нет- Ваше право.
Учебные пособия покупаются оптом, поищите, побегайте, заплатите больше.

Родительский комитет - это те же родители, которые тратят своё личное время на Вашего малыша. Бесплатно.

Анна Самадова

так всегда было, есть и будет

Ма
Мадина

не нравится сумма - идите сами в род. комитет и бегайте постоянно как они, тратьте силы и время, а потом выслушывайте таких же как вы недовольных.

Вл
Владимир

Почему сразу вымогают? Они хотят, чтобы всем детям было хорошо, в том числе и вашему. Не довольны - идите сами в род. комитет и сразу поймете, каково это, когда надо туалетную бумагу детям купить, а такие, как вы, начинают жаться из-за 5 рублей.

Серега Храмов

нужны факты вымогательства.... а вообще родительский комитет не имеет никаких прав на это....

Галина

Детский сад это государственное учреждение и ребенок может пользоваться игрушками находящимися в саду, а то что кто то покупает это его личное дело, ну пусть дома тогда играет, а вот вымогать или требовать с малообеспеченных семей это низость. На Новый год вообще я считаю сад сам должен коллективно закупать подарки детям, что бы детки нестрадали из за холодности и безразличия взрослых.

Марина Задорожко

Сейчас всё открыто. Вы обращаетесь в министерство образования с письмом. где указываете, номер сада, его нахождение и причину.

Гу
Гузель

Так не сдавайте! Вымогают у неё....Пусть все занимаются и готовятся к школе по тетрадкам учебным, а ваш ребёночек посидит, посмотрит на других.... Попу пусть пальцем вытирает, а вы потом дизентерию дома лечите и воспаление вокруг ануса.... Я так полагаю, что влажные салфеточки для вытирания попки вашему ребёнку не светят.... жаба маму душит. И на песочные наборы не сдавайте ни в коем случае! Пусть ручками в песочке играет. Вам не привыкать к лечению дизентерии. На театры и цирки, музей и планетарии тоже не сдавайте. Посидит ваш ребёночек с нянечкой, пока другие приобщаются к прекрасному в интерактивной форме. Игрушечку из дому дайте, а то тяжеловато ребёнку на чужие, садиковые игрушки смотреть будет. Кстати, в пазлы и шахматы вприглядку обучится играть, если воспитатели захотят его учить ( они не обязаны это делать) Хотела бы я посмотреть на чём будет сидеть и на чём будет спать ваш ребёнок, когда комитет купит группе новые стульчики, матрасики и постельное бельё....

Андрей

заяву в полицию.

Светлана Селиванова

попросите квитанцию и чек

Иван

С башорга:

- Вы боитесь родительского собрания?

- Очень! По этому и вынимаю.