Ри
Ритулька

Кто первым из землепроходцев, когда и во время правления кого из царей побывал в Якутии и Амурском крае?

Ок
Оксана

Освоение Якутии и Амурского края происходили во второй половине 17 века. Это было при царствовании Екатерины второй. Первыми исследователями были Хабаров и Поярков. В честь их названы г. Хабаровск и станция Поярково .