Виктория Лапатина

СроЧно ПоМОгитЕ с БиОЛогИЕй

Вариант 3

Задание. Дайте краткий ответ из одного-двух предложений.

1. Охарактеризуйте основные черты половых клеток человека.

2. Как формируется пол ребенка?

3. Опишите процесс оплодотворения и начальные стадии развития зародыша.

4. Перечислите основные функции плаценты.

5. Какие особенности эмбрионального развития доказывают общность происхождения человека и животных?

6. Что такое беременность?

7. Как происходят роды?

8. В чем особенность новорожденного и грудного периода развития ребенка?

9. На какие периоды можно разделить развитие человека от 1 до 21 года?

10. Что происходит с человеком в зрелом, пожилом и старческом возрасте?
Вариант 4

Задание. Дайте полный развернутый ответ.

1. В чем значение размножения?

2. Каковы отличия полового размножения от бесполого?

3. Охарактеризуйте цикл развития яйцеклетки.

4. Каким образом осуществляется взаимосвязь плода с окружающей средой?

5. Как рождаются близнецы? Какие виды близнецов существуют?

6. Перечислите факторы, негативно влияющие на развитие эмбриона человека.

7. Назовите важнейшие этапы внутриутробного развития ребенка.

Ар
Артемова

А учебник не пробовала открыть? Это легче, чем тупо ждать кто это сделает за тебя.