Татьяна Ермоленко

помогите по биологии СРОЧНО!!!!

помогите ответить буквально в двух строчках на вопросы:
1)примеры безусловного рефлекса
2)примеры условного рефлекса
3)какого биологическое значение торможения
4)что произойдет со слюноотделительной реакцией у собаки, если включение лампочки перестанут подкреплять пищей? объясните свой ответ. к какому виду торможения относится данный пример?
5)что такое навыки? какими навыками обладаете лично вы?

Вова Орлов

1) Одёргивание руки от горячего. Или прищуривание от яркого света. То что заложено в нас от рождения
2)Приобретаем в процессе жизни. выделение слюны и желудочного сока при обонянии запаха вкусной пищи. или когда перед глазами зажигают яркую лампу и одновременно щекочут пятку пером. Нога отодвигается. Через некоторое число повторений яркий свет провоцирует движение ноги до начала щекотания пятки.
3) Ну в процессе торможения рефлекса. со временем он перестаёт вырабатываться. Угнетается возбуждение. Обеспечивается нормальная деятельность всех органов и организма в целом. Имеет охранительное значение нервной системы. А то так и головой тронуться можно
4) Постепенно слюноотделение на включенную лампу прекращается. Торможение условного рефлекса
5)Навык-повторяющаяся деятельность, которая доводится до автоматизма.