Валерий Кан

Нужна помощь! русский язык второй класс! задание

Лес весь так и сверкал. Переливался веселыми звездочками. Солнце еще только поднималось над деревьями. Каждая паутинка была унизана крошечными водяными жемчужинами. Стояла тишина.

*выпишите слова с безударной гласной, проверяемой ударением. запишите проверочные слова.

Ирина Мурлина

ПерелИвался - перелИв
Над дЕревьями - дЕрево
ЖЕмчужинами - жЕмчуг
СтОяла - стОя
ТИшина - тИхо

Mikki Tosic

К предыдущему ответу добавить слова: сверкал веселыми водяными