Кристина

Нужна помощь!! ! Подберите проверочное слово к слову ЛЕОПАРД. Домашнее задание по русскому языку, 2-й класс.

Как выяснилось, да. Происхождение слова латинское, от LEO (лев) и PARDUS (тигр) . Наши предки ошибочно предполагали, что леопард- сын льва и тигрицы. Т. е. к слову леопард, проверочно- ЛЕВ! О, как!!!

Андрей Смирнов

У него нет проверочного слова, поэтому написание надо смотреть в орфографическом словаре

Олег Тутаров

проверочное слова к слову лев

Юля Глазырина

у него нет проверочного слова

Ни
Николай

лев лев лев

Нина Безрученко

Мило, а то на слово ЛЕОПАРД есть проверка?