Gevorg Azatyan

Вы приехали в Италию. Но вы не знаете итальянского языка. Вам надо купить лук. Вспомните его название?!

Денис Савельев

не-а.. мне, белле беллисемке в Италии и без знания лук продадут. тока пальчиком укажу

Alena Табачникова

Граде сеньоро маркитанто! Ио нид чиполло! Сито!

Кристина

Чипполо.. . Чипполино - это маленькая луковка...

Галина

Для этого учат международный язык - английский.
Насчет вспомнить врятли, НО:
1. Можно показать пальцем
2. Найти в словаре.

Ан
Анна

Там почти все знают английский. В Европе это не проблема. А продавцы, официанты - так вообще почти все русские и хохлы.

Василий Пупкин

искала бы чиполлино..

Елена Попова

Цибуля. Там украинце полно - поймут.)))

Де
Денис

это смотря какой лук надо купить!
Если чтоб стрелять то "Weapon of Robin Hood" ( archer - я забыл)
если чтоб есть - то просто шел бы по продуктовому рынку пока не увидел его на прилавке или в связках - а тогда просто "прего, гив ми зис уан " - не англичане любят когда хоть слово вставлено на их языке! Во франции могут сделать вид что вообще Вас не понимают если будете говорить сразу на чистом английском, а если сперва скажете хоть "бонжур" хоть "пардон" то вникнут и помогут!

Мануш Даллакян

Если есть много евро, то незнание языка в Италии не станет для вас большой проблемой, для вас найдут любой даже самый изысканный продукт, итальянцы хорошо разбираются в языке жестов и сами его активно испольуют в общении

Олька Коряпина

Там написано как это называется. Я там был.

Вовчик

Подошел к лотку на рынке и показал рукой.

Иришка

Синьора, чипполо, пер фавор!

Елизавета Рощевская

точно... лук это именно то, без чего в италии ну ни как не обойтись. я каждый раз за ним туда езжу.