Ислам

Зачем нам демократия?

Что сильнее: стадо или стая? Когда каждый сам за себя или когда есть лидер? Один человек может принять верное решение? А тысяча человек могут одновременно принять верное решение?
Кто лучше распорядится вещью? Тот, кто её создал, тот кто её отнял у другого, тот кому её отдали по наследству, или тот кому доверили вещь на пару лет?
А кто лучше распорядится страной? Её хозяин, или человек, которому доверили управлять страной на четыре года?
Могут ли миллионы людей одновременно верно определить человека, который лучше остальных распорядится чужим имуществом? Да и как любой человек распорядится чужим имуществом?
Зачем же нам демократия?

Ма
Марина

Демократия - это произвол властей обличённый в заботу о народе

Сергей Рожнов

любые выборы это кот в мешке можно обещать что угодно а потом все это забыть. выборы это ритуал который ничего не решает

Зу
Зулхарнай

демократию придумали на смену монархии как некий набор правил игры позволяющей буржуям прийти к власти или влиять на нее легетимно

Светлана Казначеева

много вопрос у тебя. читай книги, чтобы много вопросов небыло.

Татьяна Навицкиене

1 И стадо и стая и племя подчиняются вождю, и они сильнее чем просто люди. Потому преступники всегда собираются вместе под началом лидера, так легче нападать, легче разрушать.
2 Один человек может принять верное решение для себя, тысяча человек может принять верное решение для тысячи.
3 Вещью лучше распорядится то кто её купил, дорого!
4 Лучше распорядится страной ответственный человек которого, контролируют, и могут призвать к ответу.
5 Миллионы человек могут призвать себе СЛУГУ, а не распорядителя их имуществом. Своим имуществом ЛЮДИ (а не рабы) распоряжаются сами.
Если вы человек, то вам нужна демократия. если вы раб или преступник, то не нужна.

Сергей Я

большевики за 70 лет уничтожили людей свободных, умных, работящих. осталось практически одно серое быдло для которого такие понятия как свобода и демократия хуже смерти! рабам демократия ни к чему, им нужна плеть!