Blondinko Net

Девочки скажите, как выглядит пробка, когда отходит, и сколько это по количеству?

Бе
Беленькая

Слизистая пробка при беременности «закупоривает» матку, охраняет ребенка от возможных инфекций. Она имеет вид плотного серо-желтого комка слизи с прожилками крови. В последнем триместре беременности вязкость слизи пробки снижается. В процессе подготовки шейки матки к родам пробка выходит из шеечного канала и женщина обнаруживает ее на своем белье либо при посещении туалета. Сгусток слизи может выйти одномоментно, может выделяться в течение нескольких дней. Этот факт означает, что процесс подготовки к родам начался. Шейка начинает сглаживаться, приоткрываться. Происходят единичные сокращения матки. Возможно, что слизистая пробка не отойдет до самих родов – это тоже нормально. У части женщин она отделяется непосредственно в родах. На течение процесса это влияния не оказывает.

Момент, когда отходит пробка при беременности, не является началом сборов в роддом. До начала родов может пройти период до 3-х недель, хотя возможно – и несколько часов. Женщина должна внимательно следить за своим состоянием, помнить, что пробка при беременности имеет небольшой объем, кровь после ее отторжения не выделяется.

Na Ta Lee

да звоните уже в скорую, опишите, что где тянет. пробка и во время родов может отойти, если преждевременные, а воды могут и не отойти, если плоский пузырь будет. звоните, спросите! пусть вас привезут и посмотрят, может там открыто уже всё!

Мухтар Абу Али Сулеменов

у всех по-разному! Я вообще пробки как таковой не наблюдала (говорят что это слизь (может быть с кровяными прожилками) около столовой ложки) она у некоторых сразу отходит, а у некоторых частями, у меня частями отходила, просто как смазка выглядело, но я подозревала что это пробка, отходит она от двух часов до двух недель, и так же это только ПРЕДВЕСТНИК родовой деятельности, это не значит что роды начались, если пробка отошла надо просто быть осторожнее с гигиеной!)

На
Наташка

у меня был комок слизи с кровяными прожилками. через несколько часов схватки пошли

Фанис Фехретдинов

Такая тягучая, с позволения сказать, сопля, желтоватого или зеленоватого цвета, в некоторых случаях с прожилками крови. Может отходить постепенно даже за несколько дней до самих родов, либо непосредственно в процессе. В первом случае трусы испачкаете и ничего не поймёте, а во втором наверное не до того будет, чтобы её разглядывать)))))))))))))

Михаил Печаткин

Пробка выглядит, как небольшой кровянной сгусток. Происходит это все быстро. Затем уже начинаются схватки. Отходят воды.

Регина Лукьянчук Шуран

Слизь гуще, чем месячные--как правило с прожилками крови--уж никак не перепутаете!! ! у беременных в норме до родов не должно быть НИКАКИХ!!!! выделений! Отхождение пробки свидетельствует об открытии шейки матки и начале родов.

Ал
Алексей

Слизь, с прожилками крови. Её немного.

Михаил Фролов

со столовую ложку объем

Андрей Николаевич

Это небольшой комочек слизи как при месячных, у меня он коричневатого цвета был, где-то 1,5 см в диаметре. Пробка может частями отходить.

Светлана Бородина

У меня была со столовую ложку желтого или светло коричневого цвета, как желе и без всяких прожилок. Роды начались только через 3-4 дня.