Александра Колосова

Очень прошу ответьте!!!! Что то странно кажется....

Ребенок здоров... 8 месяцев.. Но одно изредка он у меня как будто подкашливает... кхекает.. так на протяжении 2 недели. . у врача были, легкие чистые, горло тоже... говорит что мож привычка.. у кого было?

Елена Малышева

в 8 месяцев привычки? у педиатров всегда легке чистые. Скорее всего это аллергическая реакция небольшой отек носа-горла. Исключите из питания "новый" продукт (подзреваю, что творог начали давать, бывает на морковь, на слишом сладкие каши). даваете 3-5 дней капли фенистил 3р в день по 3-4 капли. послушайте носовое дыхние, може быть затруднено и ребенок больше дышит ртом, тогда точно аллргический ренит (отекет нос, слизь стекает в горло - откашливания) Если не пройдет черз 10-15 дней, над смотреть, возможно паразиты завелись, самые распросраненные - лямблии, глисты. К аллергологу толковому сходите.

Ирина С

если здоров, то не переживайте)
малыш просто научился так делать и часто повторяет своё новое умение)

мой сын тоже научился кашлять) ) повторяет за папой)) и смеется)

Анна Дитятьева

у нас так же периодически делает, горло свое нашел, а иногда так делает из-за обильного слюноотделения, ничего страшного

Аделина Нагимова

попробуйте ему давать понемножку с едой очень мелко тёртые грецкие орехи
и кедровые или масло кедра.. . капать в пищу.. .
это уберёт сухость и раздражение и поднимет иммунитет
рыбий жир тоже помогает

Катерина Алемпиева

У знакомой дочка кашляла-кашляла несколько лет как заведенная. Знакомая чуть с ума не сошла врачи ничего не находят советуют ребенка к психиатру вести. Причина оказалась-вывих в шейном отделе позвоночника. Пролечили у ортопеда и кашель прошел.

Жека

столько умных ответов. молчу)))

Константин Капитонов

У нас так было и сейчас так есть. Он просто слюной иногда давиться.