Ел
Елена

Прошу Вас ответьте на мой вопрос, только если точно знаете, заранее СПАСИБО (очень боюсь)

хотим с семьей на пару лет уехать в Москву (на заработки) мне предложили не плохую работу, но вот очень переживаю за сына, ему идти в 1 класс, квартиру будем снимать в области, вдруг школы не возьмут сына, ведь прописаны мы на своей родине.. в городе Брянске.... Прошу Вас знающие люди, могут ли возникнуть проблемы со школой где делать в Москве временную регистрацию или постоянную?

нет, работа проверенная)) ) Там мой однокурссник

Алексей Сорокин

есть закон об образовании, где говорится о том, что все дети с 7 до 18 лет должны обучаться в том или ином учебном заведении. вас не имеют право не взять в школу.

Анна Потапова

Начхать на школу и мнимые проблемы. Вы, надеюсь, не управляемый идиот? Гастербайтеры своих детей в школу спокойно устраивают, а у вас-то — гражданина страны, — какие могут быть проблемы? Медицинскую книжку (карточку) дитяткину прихватите. Это важно. Ну и проверьте надёжность договора ваших заработков. Походу, вы задёшево будете работать на дяденек. А они лохов не глядя кидают. Привычка у них такая.

Fe
Fedya

В школу возьмут, ни в одну так в другую. Про регистрацию: это можно сделать чз знакомых, знакомых на работе, да и вообще вся Мск заклеена объявлениями подобного типа, с предложениями регистрации. Поедьте пока один, освойтесь там, а к осени семью заберёте. Но Мск выматывает, если дом и работа не близко находятся. Там толпы людей, пробки, очереди..

Екатерина Иванова

будьте осторожны. очень много людей в Москве устраиваются на работу. но им не платят ни копейки . если вы уверенны . то в путь. ребенка в школу возьмут

Электрик В Вашем Доме73

Должны принять, он же гражданин России,
со мной одноклассник учился в Калининграде, он приехал с Варкуты... и взяли... он у нас учился 3 месяца потом они уехали обратно...

Сергей

вы идете в школу по месту регистрации и все! оформите все документы надлежащим образом и у вас не будет никаких проблем

Эрик

Волков бояться, в лес не ходить..

Принцесса Ночь

если снимать в области то и в школу в области официально и с регистрацией.. . Но деньги решают всё))) у нас дети учатся из подольска...