Анатолий

Подскажите, пожалуйста, выгорают ли на солнце цветные капроновые нитки?

Геривенко Виктория

Зависит не от типа ниток, а от красителя. Как правило, цвета теряют на солнце почти все ткани.

Arkadii Troshec

Излучение солнца присутствует и в ультрафиолетовом волновом диапазоне, вследствие чего оно обладает способностью нагревать предметы, особенно темного цвета (они поглощают больше энергии солнечного света) . Именно нагревание и влияет на свойства ткани штор, так как под воздействием тепла их структура деформируется. Также происходят процессы и на молекулярном уровне (в зависимости от типа ткани) . Особенно подвержены этим процессам шторы с высокой светопроницаемостью.

Юлия Тарасова

осторожно они не только выгорают ...но и воспламеняются