Олеся Дыга

Вопрос об уголовной либо административной ответственности врачей (должностных лиц) при не правомерных действиях

Ситуация друг попал в ситуацию когда на фоне инфекции в горле (во время наблюдения в больнице) у него развился неврит лицевого нерва (у чувака онемело лицо и левая рука целиком)
он пришел в больницу а там проф осмотр у студентов он пошел к заведующей и сказал что ему нужна срочная медицинская помощь
заведущая простите за мат послала его на. й и сказала что бы он договаривался с кем хочет

парень просидел 4 часовую очередь и был экстренно госпитализирован прямо во время приема у врача

экстренная помощь оказывается вне очереди вместо нее ему сделали хуже оскорбив и обидев ухудшив его состояние здоровья (неврит усиливается от стресса и волнения)
доказать легко он уже через час лежал в другой больнице госпитализированым

вопрос как привлеч врача к ответу и на основании каких статей?

Оксана Гусева

Привлекайте департамент здравоохранения - пишите жалобу на врача, ну а дальше по ситуации.
Доказать ухудшение из-за врачебной халатности будет сложно.

Екатерина Шевченко

для привлечения к ответственности ему как минимум нужно доказать что заведущая его отшила это раз.
а во вторых не понятен момент он просто пришел в больницу? с какой целью? или это была поликлиника все же?