Дарья Пашнина

Подскажите пожалуйста, У меня родился ребенок 20.01.2013, а 01.02.2013 меня офицально приняли на работу в ООО.

01.2013, а 01.02.2013 меня офицально приняли на работу в ООО. Кто теперь должен мне выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка ООО или соцзащита (я отец, мама не работает)

Лена Сергеевы

А какая разница в том кто выплатит единовременное пособие, ведь оно имеет строго определённый размер. Кроме того чтобы получить его Вам на работе понадобится справка из соцзащиты о том что жена не полчала и наоборот если будет получать пособие жена то справка с Вашего маста работы. Так что в любом случае Вам и туда и туда ходить...

Ник Тумановский

Мама может получить в соцзащите. Единовременное пособие не зависит от размера вашей зарплаты, оно для всех одинаково.

Denis Narovenko

Если откажут на работе вам, то выплатят в соцзащите вашей жене.