Евгений

Правомочно ли одновременное наложение дисциплинарного взыскания и лишение премии за совершённый проступок? . Спасибо

. Спасибо

Эмилбек Осконбаев

Вполне. Дисциплинарные взыскания все в ТК-федеральном законе, а премии- в локальном нормативном акте предприятия, в "Положении о премировании".Одно следует за другим-наказали, значит и премии (поощрения суть) недостоин.

Дмитрий Данилов

Премию и не обязаны платить если нет Положения о премировании... .
Смотри Положение о премировании: КОГДА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ И ЗА ЧТО МОГУТ ЛИШИТЬ

Алексей

Работник, получивший дисциплинарное взыскание, в течение года не имеет право претендовать на меры стимулирующего воздействия до снятия с него взыскания в порядке статьи 194 ТК РФ. За дисциплинарное взыскание премия не начисляется.

Евгения Михеева

Да, у многих работодателе Положение о премировании одним из условий премирования является отсутствие дисциплинарных взысканий, или есть пункт о не начислении премии при наложении дисциплинарного взыскания. Если в Положение таких пунктов нет, можете жаловаться ГТИ или подавать в суд.

Дмитрий Малюков

Премия вообще не является обязательной выплатой, и при наличии взысканий как правило не выплачивается.

Надежда Федоркина

правомерно, дисциплинарное взыскание является критерием для невыплаты премиального вознаграждения - это должно быть прописано в Положении о премировании работников, с которым Работник должен быть ознакомлен под роспись.

Ел
Елена

Прочитайте колдоговор там должно быть все прописано. если колдоговора нет или про дисциплинарные взыскания с лишением премии ничего не написано значит вычитать премию не имеют права, а дисциплинарное взыскание можно выносить и без колдоговора по ТК.