Ольга Петрова

Подскажите пожалуйста что нужно для рисование в стиле графика? Какие предметы, карандаши, специальные ластики и т. д.

Юлия

планшет - это рабочая поверхность, она используется всеми художниками, попросту это
лист фанеры с рамкой жесткости, на него крепят листы бумаги, карандаши разной твердости, лезвие для их заточки, наждачки
небольшой кусок для заправки карандаша, ластики для карандаша мягкие, желательно большого размера, чтобы резать их разной формы, дома для хранения иметь набор стаканчиков, для переноски нужны колпачки для карандашей, можно пользоваться автокарандашами с разными стержнями от 0,5
и большеих много сейчас, неплохо иметь автокарандаш для угольных стержней и для графитовых стержней большого диаметра -
до 6 мм. ну и самое главное - терпение, его чем больше - тем лучше