Оксана Мартынова

Как появились боги и демоны в японской мифологии?

Саша Белый

так же как и в остальных мифологиях

L7
Loki 75

Языческая культура и всё такое.. бла бла бла.. . так же как и у всех - тупо появились.

Tosha Argentum

Японская мифология — это система сакральных знаний, включающая традиции синтоизма и буддизма, а также народные поверья. Религия синто содержит огромное количество ками (яп. «божество» или «дух») , которые задействованы в мифологии.

Мифология Японии включает большое количество божеств (это закреплено в поговорке «Япония — страна восьми миллионов божеств» )
Идзанами и Идзанаги. Первые люди и, одновременно, первые ками. До них было семь богов-одиночек, не имевших пола Породили все живое и существующее. От брака Идзанаки и Идзанами на свет появились Японские острова, а затем боги земли и кровли, ветра и моря, гор и деревьев, равнин и туманов и другие

Кэ
Кэт

найди книгу Дейнорова "история японии" там всё очень хорошо описано по поводу мифологии