Aleko Cxadadze

Аниме с мифологией. Посоветуйте аниме с японской мифологией.

Кристиночка

мастер муши
очень приятно, бог
внук нурарихена
в лесу мерцания светлячков (не помню точного названия)
юный мастер инь ян
тетрадь дружбы нацуме

Карина

Сердца пандоры

Любовь Постникова

Есть разные варианты названия: Екай из секретной службы и я; Лис из секретной службы и я; Пес, я и секретная служба. И аниме, и манга бесподобны.

Алексей Леонов

Я может и позно с ответом но советую Ушио и тора, вишневый квартет, Мононокэ, Загадочная история «Коноханы»
Хладнокровный Ходзуки, Канокон, Цугумомо, Каннаги: Богини священного древа
,Угрюмый заклинатель духов, Защитница Химари, Бездомный Бог, Синий Экзорцист, Танец мечей: Цветочный круг и ещё могу посоветовать Сад тысячи цветов: самураи невесты, Город предсказательниц, Одному лишь Богу ведомый мир.

Ир
Ириша

Бездомный Бог