Дмитрий Опарин

привет купил сегодня смартфон lg l9 в описание написано что память 4 гига а в настройках характеристики телефона 2.33

Johnny

Всё правильно. Почти 2 гига занимает сама система. Во всех Android телефонах так.

Сергей Бехли

ну во первых не 4 GiB а 4 GB. разницу гуглим. отпишу лишь что 4 GiB = 3.87 GB
во вторых общая емкость устройства действительно 4 ГБ. вот только ведроид довольно громоздкий и сам берет гига полтора. поэтому оставшиеся 2,33 ГБ вполне вписываются в схему.
вы ведь если ноутбук берете с вендой и 250 ГБ винтом, вы ж 238 ГиБ чистыми не имеете? винда как минимум гектар 15 + всякие оффисы хуеффисы еще гектар 5 жрут. а все на тех же 250 ГБ. от так то маляты

Наталья Белякова

может стандартные проги занимают место

Артур

предустановленный софт, ос - как думаешь, где? ,)